Posted 31 мая 2021,, 08:56

Published 31 мая 2021,, 08:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Стойленцы – в числе победителей Всероссийского фестиваля ГТО в Уфе

31 мая 2021, 08:56
Работники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) поучаствовали в III Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который был посвящен 90-летию создания комплекса.

Сотрудницы комбината Ольга Андрианова и Екатерина Ишкова в личных зачетах в дисциплинах по бегу на два километра и в наклоне со скамьи завоевали 2 и 3 места по России соответственно.

В течение трех дней 39 команд из 29 регионов страны - более 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет - соревновались в меткости, гибкости, силе и скорости, ставили рекорды и стремились набрать максимальное количество очков для своей команды.

В составе команды СГОКа выступали восемь участников (четыре мужчины и четыре женщины) в соответствие с VI-IX возрастными ступенями комплекса ГТО. Одним из обязательных условий допуска к соревнованиям стал опыт работы на предприятии не менее шести месяцев, а также наличие золотого значка ГТО.

Стойленцы впервые приняли участие в подобном мероприятии, при этом, считаю, показали неплохой результат, заняв место в «золотой середине» турнирной таблицы. Но, главное, что наши работники активно занимаются спортом, добиваются значительных успехов. Поддержка здорового образа жизни – один из приоритетов социальной политики СГОКа. Стойленцы участвуют в корпоративной программе «Здоровый выбор», представляют предприятие на различных соревнованиях, участвуют в региональных и городских спортивных мероприятиях.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Подробнее о мероприятии можно посмотреть в фоторепортаже по ссылке

Для справки: Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» проходил в Уфе при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», цель которого – привлечь как можно больше россиян к занятиям физкультурой и спортом.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"