Posted 31 января 2011,, 12:12

Published 31 января 2011,, 12:12

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

«Локомотив-Белогорье» отправился в Италию

31 января 2011, 12:12
Сразу после встречи с казанским «Зенитом» белгородские волейболисты отправились в итальянский Кунео, где 2 февраля сыграют с новоиспечённым обладателем Кубка Италии. Наставник белгородского «Локомотива-Белогорья» отметил, что заранее пасовать перед итальянцами его команда не собирается.

В Италию белгородская команда отправилась в полном составе. Главный тренер «Локомотива-Белогорья» Геннадий Шипулин так прокомментировал предстоящую игру «львов» с «Кунео»: «Конечно, мы не фавориты. Но заранее пасовать перед соперником не намерены. Да, у «Кунео» очень звёздный состав и сумасшедшая подача. Они только что победили «Тренто» в финале Кубка Италии. Но и у нас есть свои «пушки». Если связующий Сергей Багрей сможет их эффективно использовать, всё возможно. Хотя Багреем я крайне недоволен». В то же время Шипулин добавил, что по-прежнему считает Багрея талантливым игроком. «Но его характер… Большой связующий должен быть на площадке огнём. А Серёга частенько теряется, боится лишний раз взять ответственность на себя», – цитирует тренера «Белогорья» «Спорт-Экспресс».

Также Геннадий Шипулин заявил, что не в очень хорошей форме находится сейчас Станислав Динейкин, поэтому в последнее время на месте диагонального его подменяет Тарас Хтей. «Сейчас Динейкин играть не готов. В прошлом туре выпустил Стаса на замену против «Краснодара» – так из-за трёх его ошибок мы вместо 3:0 получили 2:3! Наша нынешняя схема позволяет участвовать в приёме сразу трём нападающим: Хтею, Ильиных и Косареву. С учётом всех имеющихся проблем считаю её оптимальной. Против «Кунео» будем играть так же».

Напомним, что второй тур Раунда 12 пройдёт в Белгороде 9 февраля. Кроме «Белогорья» в первом этапе плей-офф играют столичное «Динамо» и казанский «Зенит». Эти команды первый раунд также проведут в гостях: «Динамо» – во Франции против «Тура», а «Зенит» в Словении поборется с «Бледом».

"