Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

«Локомотив-Белогорье» не имел шансов в матче против «Зенита»

31 января 2011, 07:08
В 14-м туре белгородские волейболисты на выезде встретились с казанским «Зенитом». Игра прошла, как говорится, в одни ворота: ни в одной из партий подопечные Геннадия Шипулина не смогли зацепиться за победу. После седьмого поражения в суперлиге «Локо» отправился в Италию, где проведёт первый матч плей-офф Лиги чемпионов.

Неплохо отыграв первую половину чемпионата России, белгородский «Локомотив» сильно сдал после экватора суперлиги: три поражения подряд коллектив Шипулина потерпел от команд, которые пока не претендуют на лидерство. А в минувшее воскресенье соперником «Локо» был казанский «Зенит», который сейчас набрал оптимальную форму и единолично возглавил национальный чемпионат. Поэтому явным фаворитом встречи были хозяева площадки.

Свои лидерские качества зенитовцы показали с первых минут. И если поначалу отставание «Локо» было небольшим – два-три очка, то к концу партии оно возросло до семи мячей. Приём белгородцы провалили, более того – не сработала и козырная карта «Локо» – блок в исполнении Дмитрия Мусэрского. За весь первый сет белгородцы не поставили ни одного блока. Позже, в начале второй партии, Дмитрий наверстал упущенное и принёс команде три очка в защите (за всю игру у «Локо» их оказалось пять). Но это было ничто по сравнению с 16 результативными блоками «Зенита».

Кстати, начало второго сета за весь матч было самым удачным для белгородцев. Непривычно много ошибок допустили лидеры казанской команды – Сергей Тетюхин, Рид Придди и Максим Михайлов. В это же время включились в игру центральные блокирующие «Белогорья», потому до счёта 9:9 преимущество было на стороне «Локомотива». Но удержать его белгородцы не смогли. А в концовке партии пушечные атаки Михайлова завершили начатое – 25:19 в пользу «Зенита».

В третьей партии команда Владимира Алекно и вовсе не оставила шансов сопернику – 5:1 на старте плавно перетекло в счёт 13:7. Вышедший Игорь Колодинский во взаимодействии с Дмитрием Мусэрским и Максимом Жигаловым попытались отыграться. И это им почти удалось: на второй технический тайм-аут команды ушли со счётом 16:15 (в пользу «Зенита»). Но затем запал «Белогорья» иссяк, и казанские волейболисты уверенно завершили матч – 25:20.

Итоги 14-го тура для этих команд не изменили положения в турнирной таблице: «Зенит» закрепился в лидерах, а «Локомотив-Белогорье» пока сохраняет пятое место.