Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Хоккеисты «Белгорода» из Смоленска привезли две победы

31 января 2011, 12:51
Белгородская ледовая дружина одержала две блестящие победы в гостях над смоленским «Славутичем». Оба матча завершились со счётом 4:3, только во второй день пришлось разыграть серию буллитов.

В первом матче против «Славутича» гости из Белгорода сумели решить исход встречи в первых двух периодах. Голы забили Алексей Евокимов, Рустам Валиев (в большинстве), Иван Груздева и Роман Кухтинов. Причём Роман обеспечил надёжный счёт для своей команды (4:1), когда смоленские хоккеисты имели численное преимущество. Сократили отрыв до одной шайбы хозяева уже в третьем периоде. Итог 4:3 в пользу «Белгорода».

Во второй день основное время закончилось с равным счётом 3:3. В белгородской дружине вновь отличились Рустам Валиев, Роман Кухтинов и Иван Груздев. Третью шайбу хоккеисты «Белгорода» забросили за пять секунд до финальной сирены. В овертайме счёт на табло не изменился, потому победителей определили по серии буллитов. Победная шайба в воротах «Славутича» оказалась от клюшки Рустама Валиева.

Следующие две встречи ХК «Белгород» проведёт также на выезде против пензенского клуба «Дизель-2» 5 и 6 февраля.