Posted 31 января 2005,, 12:57
Published 31 января 2005,, 12:57
Modified 29 июля 2022,, 13:25
Updated 29 июля 2022,, 13:25
«Локомотив-Белогорье» одержал две уверенные победы в гостях над петербургским «Спартаком». В первой встрече команда Геннадия Шипулина не оставила новоиспеченным спартаковцам ни единого шанса, победив их со счетом 3:0 (25:22, 25:17, 25:17). В воскресном матче хозяевам площадки удалось выиграть у действующих чемпионов первый сет (29:27), но затем «Спартак» вчистую проиграл 3 партии подряд (20:25, 16:25, 27:25).
Победный «дубль» «Локомотива» в 11 туре вкупе с другими игровыми результатами сохранили безусловное лидерство белгородских волейболистов в чемпионской гонке 14-ти команд суперлиги.
Результаты первых матчей 11-го тура:
МГТУ (Москва) - Факел (Новый Уренгой)
0:3 (20:25, 13:25, 23:25).
Нефтяник Башкортостана (Уфа) – Локомотив (Новосибирск)
3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 25:18)
Искра (Одинцово) – Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
3:0 (25:20, 25:15, 25:23)
Спартак (Санкт-Петербург) – Локомотив-Белогорье (Белгород)
0:3 (22:25, 17:25, 17:25)
ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) – Динамо (Москва)
3:0 (25:23, 25:23, 26:24)
СК Луч (Москва) – Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
1:3 (25:22, 26:28, 31:33, 21:25)
Результаты вторых матчей 11-го тура:
МГТУ (Москва) - Факел (Новый Уренгой)
0:3 (20:25, 23:25, 25:27).
Нефтяник Башкортостана (Уфа) – Локомотив (Новосибирск)
3:2 (25:17, 22:25, 18:25, 25:20, 15:12)
Искра (Одинцово) – Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
3:2 (25:22, 30:28, 9:25, 22:25, 15:8)
Спартак (Санкт-Петербург) – Локомотив-Белогорье (Белгород)
1:3 (29:27, 20:25, 16:25, 17:25)
ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) – Динамо (Москва)
1:3 (22:25, 16:25, 25:23, 23:25)
СК Луч (Москва) – Динамо-ТатТрансГаз (Казань)
3:1 (23:25, 25:21, 25:22, 25:22)
Положение команд:
Подгруппа «А»:
1. Локомотив-Белогорье (Белгород) – 38. 2. Искра (Одинцово) – 30 (45:27). 3. Нефтяник Башкортостана (Уфа) – 30 (43:44). 4. Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – 27. 5. Локомотив (Новосибирск) – 26. 6. НОВА (Новокуйбышевск) – 25. 7. Спартак – 22.
Подгруппа «Б»:
1. Динамо (Москва) – 32. 2. СК Луч (Москва) – 31. 3. ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) – 30. 4. Динамо-ТатТрансГаз (Казань) – 26. 5. Факел (Новый Уренгой) – 25 (34:37). 6. Нефтяник (Ярославль) – 25 (33:40). 7. МГТУ им. Баумана (Москва) – 23.