Победный «дубль» «Локомотива»

Победный «дубль» «Локомотива»

31 января 2005, 15:57
Спорт
Мария
В минувшие субботу и воскресенье белгородские волейболисты проводили матчи 11 тура в Санкт-Петербурге.

«Локомотив-Белогорье» одержал две уверенные победы в гостях над петербургским «Спартаком». В первой встрече команда Геннадия Шипулина не оставила новоиспеченным спартаковцам ни единого шанса, победив их со счетом 3:0 (25:22, 25:17, 25:17). В воскресном матче хозяевам площадки удалось выиграть у действующих чемпионов первый сет (29:27), но затем «Спартак» вчистую проиграл 3 партии подряд (20:25, 16:25, 27:25).

Победный «дубль» «Локомотива» в 11 туре вкупе с другими игровыми результатами сохранили безусловное лидерство белгородских волейболистов в чемпионской гонке 14-ти команд суперлиги.

 

Результаты первых матчей 11-го тура:

 

МГТУ (Москва) - Факел (Новый Уренгой)

0:3 (20:25, 13:25, 23:25).

Нефтяник Башкортостана (Уфа) – Локомотив (Новосибирск)

3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 25:18)

Искра (Одинцово) – Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)

3:0 (25:20, 25:15, 25:23)

Спартак (Санкт-Петербург) – Локомотив-Белогорье (Белгород)

0:3 (22:25, 17:25, 17:25)

ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) – Динамо (Москва)

3:0 (25:23, 25:23, 26:24)

СК Луч (Москва) – Динамо-ТатТрансГаз (Казань)

1:3 (25:22, 26:28, 31:33, 21:25)

 

Результаты вторых матчей 11-го тура:

МГТУ (Москва) - Факел (Новый Уренгой)

0:3 (20:25, 23:25, 25:27).

Нефтяник Башкортостана (Уфа) – Локомотив (Новосибирск)

3:2 (25:17, 22:25, 18:25, 25:20, 15:12)

Искра (Одинцово) – Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)

3:2 (25:22, 30:28, 9:25, 22:25, 15:8)

Спартак (Санкт-Петербург) – Локомотив-Белогорье (Белгород)

1:3 (29:27, 20:25, 16:25, 17:25)

ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) – Динамо (Москва)

1:3 (22:25, 16:25, 25:23, 23:25)

СК Луч (Москва) – Динамо-ТатТрансГаз (Казань)

3:1 (23:25, 25:21, 25:22, 25:22)

 

Положение команд:

Подгруппа «А»:

1. Локомотив-Белогорье (Белгород) – 38. 2. Искра (Одинцово) – 30 (45:27). 3. Нефтяник Башкортостана (Уфа) – 30 (43:44). 4. Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – 27. 5. Локомотив (Новосибирск) – 26. 6. НОВА (Новокуйбышевск) – 25. 7. Спартак – 22.

 

Подгруппа «Б»:

1. Динамо (Москва) – 32. 2. СК Луч (Москва) – 31. 3. ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) – 30. 4. Динамо-ТатТрансГаз (Казань) – 26. 5. Факел (Новый Уренгой) – 25 (34:37). 6. Нефтяник (Ярославль) – 25 (33:40). 7. МГТУ им. Баумана (Москва) – 23.

Found a typo in the text? Select it and press ctrl + enter