Киевский «Сокол» в первом матче разгромил белгородский клуб

30 октября, 10:35
Фаворит Высшей лиги в дивизионе «Запад» – киевский «Сокол» – в Белгороде разгромил хозяев льда. На семь заброшенных шайб белгородские хоккеисты смогли ответить лишь однажды.

О том, что «Сокол» – грозный соперник, хоккеисты белгородской команды знали ещё до начала поединка: в нынешнем сезоне в 13 из 18 игр они одержали уверенные победы. ХК «Белгород» мог противопоставить лишь шесть «чистых» побед.

Уже в начале встречи гости закрепились в зоне хозяев и создавали опасные моменты один за другим. Но в первом периоде голкипер ХК «Белгород» Сергей Климентьев лишь раз пропустил шайбу: открыл счёт на 5-й минуте Александр Победоносцев. Ответный гол белгородские хоккеисты реализовали в начале второго игрового отрезка, принадлежал он Роману Петрову.

После этого коллекцию шайб собирал лишь вратарь белгородских ворот. Разыгравшись, киевляне стали отправлять снаряд за красную линию один за другим: трижды шайба побывала в воротах от клюшки Александра Яковлева, отличились также Дмитрий Цыруль, Евгений Пастухов и Виталий Лахматов. Сергей Климентьев не мог ничего сделать с мощными атаками «Сокола». После финальной сирены счёт на табло был 7:1 в пользу гостей.

Шанс сломить натиск соперника и отыграться у «Белгорода» будет сегодня – ответный матч состоится на ледовой арене «Оранжевый лёд».