Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородские мотокроссмены открыли сезон в Ясных Зорях

30 апреля 2013, 12:06
В минувшие выходные, 27 и 28 апреля, в Белгородской области стартовали Кубок Мотоциклетной федерации мотокросса, а также городские и районные турниры.

На старт первых этапов Кубка МФР, чемпионата и первенства Белгорода и белгородского района вышли более ста спортсменов из 18 регионов России. Дебютные состязания сезона в нашей области посетили также украинские мотокроссмены - представители Харькова и Полтавы. Мотоциклетные турниры прошли на трассе в селе Ясные Зори.

В итоге хозяева состязаний завоевали пять призовых мест в различных классах и возрастах. Первое место в самом младшем классе - среди мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб. см - взял чернянец Иван Мирошников. Третье место здесь же у Артёма Куцубина из клуба «Пилот».

Ещё одна золотая медаль у представителя спорттехклуба «Белогорье» Андрея Толстова (класс 85 куб. см). Ещё две бронзы завоевали одноклубник Толстова Вадим Греков в классе 125 куб. см и Валерий Шаров (АТКС «Металлург») среди ветеранов старше 58 лет.

В командном зачёте белгородские клубы «Белогорье» и «Пилот» заняли соответственно второе и третье места. Лучше местных спортсменов выступила команда «Юганск-мастер» из Нефтеюганска, которая и взошла на вершину пьедестала.