Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Сборная Строителя – победитель областного чемпионата по пауэрлифтингу

30 апреля 2009, 13:20
В Алексеевке завершился лично-командный чемпионат Белгородской области по пауэрлифтингу среди городов и районов. Более 40 участников в течение двух дней выявляли сильнейших спортсменов региона.

Как сообщает powerbel, по результатам командного зачёта победу в областном первенстве с 65 очками одержала команда из Строителя. Спортсмены из Белгорода отстали от лидеров на пять очков, а замкнули тройку призёров хозяева турнира – команда из Алексеевки c 56 очками. Команды же из Шебекино и Старого Оскола разделили 4–5-е места с активом в 20 очков.

Соревнования проводились в 10 весовых категориях у мужчин и одной общей группой у женщин. По результатам соревнований в весовых категориях был составлен и список абсолютного зачёта с подсчётами результатов по формуле Вилкса (коэффициент Вилкса отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом как в одном из упражнений, так и в сумме троеборья).

Таким образом, победителем в абсолютном зачёте стал Сергей Матейко из Строителя, выступавший в весовой категории свыше 125 килограммов. На втором месте оказался также спортсмен из Строителя – Кильдюшев Андрей (в категории 82,5 кг). Бронза турнира досталась представителю Белгорода Борису Ховраху (в/к 75 кг).

Женщины были представлены на соревнованиях всего трёмя спортсменками – все из Старого Оскола. Победительницей здесь стала Ирина Гончарова. Наталья Посникова и Татьяна Трофимец заняли соответственно второе и третье места.