Posted 30 марта 2019,, 07:13

Published 30 марта 2019,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

В Белгороде завершился турнир по волейболу Группы компаний Россети

30 марта 2019, 07:13
В течение двух дней 140 спортсменов-энергетиков из 13 волейбольных сборных, представляющих дочерние зависимые общества компании со всей страны, боролись за главный Кубок турнира.

Спортсмены продемонстрировали настоящую волю к победе, ярую, честную, бескомпромиссную игру. В итоге первое место и главный трофей состязаний завоевала команда ПАО «Тюменьэнерго». На второй ступени пьедестала сборная ПАО «МРСК Волги». Замыкает тройку лидеров спортивная дружина ПАО «МОЭСК».

Каждая команда-участница показала хорошие результаты, немалое значение сыграли волейболисты, отвечающие за определённые роли в сборной. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Макаров из Тюменьэнерго, лучшим подающим — Роман Уляхин из МРСК Волги. Денис Ремиз из Тюменьэнерго стал лучшим связующим, Дмитрий Байгузов из МРСК Волги — лучшим блокирующим, Артём Патрикеев из МОЭСК – лучшим атакующим.

Почётный гость праздника – спортивный директор волейбольного клуба «Белогорье», чемпион Олимпийских игр Тарас Хтей поприветствовал участников на Белгородской земле и поздравил спортсменов-энергетиков с отличной игрой.

Я смотрел полуфинальные и финальные матчи. Приятно было наблюдать за высоким уровнем профессионального мастерства победителей и призёров турнира. Игра была честной и очень эмоциональной. Спасибо вам за эти яркие эмоции, а организаторам турнира – за слаженный процесс и внимание к деталям.Тарас Хтей

За вклад в развитие спорта, поддержку здорового образа жизни и организацию турнира среди команд Группы компаний Россети он вручил благодарность Белгородской областной федерации волейбола заместителю генерального директора — директору филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергею Демидову.

Сергей Демидов отметил, что спортсмены ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получили хороший опыт борьбы в волейбольных баталиях, проявив в состязаниях свои сильные спортивные и командные качества.

Это станет стимулом для стремления к лучшему результату и поможет настроиться на будущие победы.Сергей Демидов

"