Posted 30 марта 2010,, 08:46

Published 30 марта 2010,, 08:46

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

«Металлург-Оскол» представил команду своим болельщикам

30 марта 2010, 08:46
Презентация обновлённой футбольной команды «Металлург-Оскол» прошла 29 марта в Старом Осколе. Болельщикам клуба представили новых игроков и рассказали о планах на предстоящий сезон. Однако футболисты на встречу пришли с логотипами «Зодиак-Оскола» на футболках – название команда сменила недавно, и заказ на новую спортивную форму ещё не выполнили.
Сюжет
Футбол

Вопросы тренерскому составу и игрокам задавали не журналисты, а гости. Ярые болельщики старооскольской команды озвучили немало претензий. Правда, не к игрокам команды, а к учредителям клуба. Одни были недовольны временем проведения матчей (около 15 часов), другие – неподготовленностью стадиона. Были вопросы и по формированию команды и смене состава.

«Команда играет в профессиональной лиге только третий сезон, надо подождать! Давайте идти к цели постепенно, – высказал своё мнение о результатах и потенциале своих подопечных Владимир Зинич, главный тренер команды «Металлург-Оскол». – Обратите внимание на хорошую спортивную школу молодых ребят, например на футболистов 1993 года рождения. Мы единственные из команд зоны «Центр» в прошлом году выставили таких молодых игроков и не прогадали. У нас будет всё необходимое, мы движемся вперёд, но не можем добиться всего и сразу».

Ещё одна тема, волновавшая болельщиков, – увеличат ли цены на билеты (в прошлом году абонемент стоил 1 000 рублей). «Сейчас мы решаем вопрос с ценой, но я думаю, что она не будет выше, чем в прошлом году. Кроме того, мы, как и раньше, постараемся обеспечить бесплатный проход на первый и последний матчи сезона»,– рассказал директор команды Александр Кокорев.

О планах «Металлурга-Оскола» на грядущий сезон рассказал её капитан Юрий Распопов: «В прошлом сезоне нам удалось достичь достаточно высокого пятого места в зоне «Центр» второго дивизиона. Это значит, что от нас будут ждать заявки на лидерство и в этом году. А удержаться на вершине всегда сложнее, чем на неё взобраться. Особенно если учесть, что в этом году у нас появилось несколько новых и очень сильных соперников, например московское «Торпедо». Они постараются выйти в первый дивизион, и потому игры будут непростыми. Мы себе таких задач не ставим, но попробуем улучшить прошлогодний результат».

Отметим, что 27 марта на стадионе «Пром-Агро» в Старом Осколе прошла товарищеская игра между командами «Металлург-Оскол» и «Динамо» (Воронеж). Выставочное дерби участников второго футбольного дивизиона завершилось в пользу хозяев поля.

Единственный мяч во встрече на 61-й минуте забил полузащитник «Оскола» Сергей Овод. Примечательно, что старооскольцы прервали беспроигрышную серию «Динамо», которое в этом межсезонье одержало 18 побед подряд.

Дмитрий Алексеев

"