Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Белгородцы побеждают в Риге

30 марта 2005, 12:55
29 марта в Риге стартовал групповой турнир юношеского чемпионата Европы по волейболу. Российская команда начала свое выступление на турнире 30 марта с матча против сборной Германии.

В чемпионате Европы участвует 12 команд, разделенных на 4 группы. В группе «А» участвуют сборные команды России, Польши и Германии.

Немцы провели первую игру накануне. 29 марта они уступили сборной команде Польши со счетом 2:3 (28:26; 21:25; 25:20; 16:25; 13:15). Российская команда, в составе которой выступают белгородцы Дмитрий Ильиных, Константин Лесик, Дмитрий Красиков, Антон Фоменко, Олег Сычев, Николай Евтюхин и Сергей Багрей, нанесла немцам второе поражение на турнире, обыграв их также в 5 партиях (27:25; 22:25; 20:25; 25:14; 15:9).

Завтра, 31 марта, наши волейболисты сыграют со сверстниками из Польши.

На настоящий момент сборная России занимает первое место в группе «А», хотя все три команды из-за разного количества сыгранных матчей имеют в активе по 2 очка. Уже ясно, что поляки и россияне обеспечили себе место в четвертьфинале. Завтрашний матч россиян с поляками определит, как эти две команды распределят между собой 1 и 2 места. Немцам же предстоит бороться за 9 – 12 места.