Posted 30 января 2013,, 05:34

Published 30 января 2013,, 05:34

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Сегодня «Белогорье» продолжит чемпионат России матчем с «Ярославичем»

30 января 2013, 05:34
В 19:00 состоится поединок 16-го тура суперлиги между белгородской и ярославской волейбольными командами. Несмотря на последнее, восьмое место, занимаемое хозяевами в «синей» группе, интерес к матчу достаточно высок.

Это не случайно: против белгородцев в этой встрече сыграет их бывший товарищ по команде, Заслуженный мастер спорта Вадим Хамутцких.


Для белгородских болельщиков же интересны ответы на вопросы: смогут ли «львы» продолжить победную серию, которая, включая Кубок России, длится уже восемь матчей, смогут ли они улучшить турнирное положение. Сейчас «Белогорье» находится на 4-й строчке турнирной таблицы «синей группы» с 30 очками, отставая от третьего места, где «Газпром-Югра», на 2 очка. Но на пятки наступает уфимский «Урал» с 29 очками.


Сургутяне сегодня будут играть в Казани с лидером группы «Зенитом», что не обещает им лёгкой прогулки, как и хозяевам уверенной победы. «Локомотив» из Новосибирска, идущий вторым, также на выезде сыграет с набравшим ход «Кузбассом», чья победная серия достигла четырёх матчей.

Между тем, по регламенту суперлиги, только команды, занявшие 1-2 места в группах, выйдут в четвертьфиналы напрямую. Те же, кто по итогам регулярного чемпионата будет в группах третьими и четвёртыми, сначала пройдут сито 1/8 финала.
Включая сегодняшний, в суперлиге осталось лишь семь туров. Причём в марте-феврале между ними будут достаточно большие перерывы, связанные с проведением Матча звёзд и финалов европейских кубков.

Сегодняшний матч с «Ярославичем» доступен в онлайн-трансляции на сайте Всероссийской федерации волейбола.

"