Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Маргарита Нестерова завоевала два серебра на Кубке Сальникова

29 декабря 2010, 07:41
Традиционный новогодний турнир по плаванию на кубок президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова проходит 28 и 29 декабря в Санкт-Петербурге.

На соревнования поехали четыре представителя Белгородской области – по два старооскольца (Елизавета Базарова и Татьяна Ольховикова) и белгородца (Маргарита Нестерова и Михаил Носков). Юная оскольчанка Елизавета Базарова по итогам предварительного заплыва в виде программы «100 метров брассом» стала 13-й и не попала в финал. Татьяна Ольховикова также не очень удачно выступила в «предвариловке» на дистанции 50 метров на спине, заняв 18-ю позицию.

Маргарита Нестерова стала лучшей из россиянок в решающем заплыве на 50-метровке на спине, уступив только белорусской пловчихе Александре Герасимене. А в составе российской эстафетной команды на дистанции 4х100 метров вольным стилем белгородская спортсменка стала второй, уступив интернациональной сборной. Вместе с Маргаритой также плыли Светлана Федулова, Вероника Попова и Анастасия Аксёнова – костяк российской женской кролевой эстафеты.

Сегодня Маргарите Нестеровой предстоит финал на 50-метровке кролем, куда она отобралась с девятого места в предварительном заплыве.

Ещё один белгородец – Михаил Носков стал четвёртым в финале на дистанции 100 метров на спине, хотя по итогам предварительного заплыва был вторым. Первое место в этом виде занял американец Бол Рандалл.