ХК «Белгород» вошёл в семёрку сильнейших

29 декабря 2008, 12:23
Белгородские хоккеисты, в гостях дважды переиграв столичные «Крылья Советов», заняли седьмую строчку турнирной таблицы по итогам первого этапа чемпионата страны зоны «Запад» в Высшей лиге.

В первом матче ключевой для белгородцев стала вторая двадцатиминутка. Если в первом периоде соперники обменялись шайбами (в составе ХК «Белгород» на 5-й минуте отличился Алексей Князев), то второй стал для белгородцев победным. Шайбы на счету Антона Буханко (27-я минута) и сотворившего дубль Алексея Князева (36-я минута). Третий период команды откатали всухую. Итого – 3:1 в пользу «Белгорода».

Второй поединок получился для гостей не менее удачным. Только на этот раз собственные ворота белгородцам удалось оставить в неприкосновенности. Первая шайба в ворота «крылышек» вновь влетела на 5-й минуте – отличился Кирилл Бабиков. Изменений в счёте зрителям пришлось ждать очень долго. Только на 53-й минуте игры белгородец Евгений Хромов закрепил успех своего клуба, установив итоговый счёт игры – 2:0 – победа гостей.

Второй этап согласно регламенту соревнований белгородцы начнут 9-10 января в гостевых играх против ХК «Рязань». А домашние игры пройдут в Белгороде 14-15 января. Гостями белгородцев станет «Капитан» из Ступино.