Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

ХК «Белгород» в домашних играх взял верх над «Кристаллом» из Электростали

29 ноября 2010, 07:36
27 и 28 ноября белгородские хоккеисты сначала в овертайме, а затем и без оного переиграли подмосковный «Кристалл», в обеих встречах забросив по три шайбы.

27 ноября белгородцы открыли счёт в первом периоде – на 19-й минуте отличился Александр Лисин. Во втором гости ход поединка переломили, сначала сравняв счёт на 28-й минуте, а ещё через десять минут и вовсе поведя в игре 2:1.

Выровнять игру белгородцам удалось только в третьем периоде: на 45-й минуте положение спас Сергей Климович – 2:2. Судьба игры решалась уже в овертайме. На 64-й минуте блестящий бросок Андрея Романова в девятку ворот «Кристалла» подарил белгородцам победу – 3:2.

Вторая игра, 28 ноября, началась для ХК «Белгород» весьма удачно: на четвёртой минуте Олег Минаков забросил первую шайбу – 1:0, однако на 19-й минуте гостям всё же удалось счёт сравнять. Второй период, изобиловавший удалениями у белгородцев, хозяева всё-таки смогли занести себе в актив – на 39-й минуте шайбу на свой счёт записал Роман Кухтинов. А в третьем периоде белгородцы, не повторяя ошибки первой игры, сумели дожать «Кристалл». На 56-й минуте Олег Минаков сделал дубль, установив окончательный счёт матча – 3:1 в пользу ХК «Белгород».

После этих матчей ХК «Белгород» сохраняет третье место в турнирной таблице первенства России по хоккею среди команд регионов. Белгородцы, проведя 20 игр, в активе имеют 40 очков. На втором месте располагается воронежский «Буран» с 44 очками (у него на две игры больше, чем у белгородцев). Лидирует в турнире ХК «Липецк», набравший 52 очка в 20 играх.