Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Тренер «Факела» Борис Колчин: Приехать в Белгород и добыть три очка – это фантастика

29 октября 2010, 06:04
Как рассказал Борис Николаевич на послематчевой пресс-конференции, его команда надеялась увезти из Белгорода хотя бы одно очко, но в итоге объективно проиграла со счётом 1:3.

«У Геннадия Шипулина в Белгороде постоянно работает лаборатория по производству новых игроков, – полушутя-полусерьёзно заметил Борис Колчин. – Несмотря на поражение в Суперкубке, было видно, что у «Белогорья» хорошая скамейка запасных, что и доказала сегодняшняя игра». Тренер «Факела» добавил, что второй сет, победный для его команды, был по большей части счастливой удачей, чем закономерностью: «Мы выиграли партию только при игре на больше-меньше». Причина поражения новоуренгойской дружины, по словам наставника, кроется в кадровых проблемах – из-за травм выбыли три доигровщика. Пришлось Колчину ставить диагонального Михаила Бекетова в доигровку, а центральный блокирующий Мастюк и вовсе выходил на замену на заднюю линию и принимал участие в приёме, защите и даже в атаке «пайп».

В целом же, как отметил Борис Колчин, «ехать в Белгород и добыть три очка – было бы фантастикой», хотя «Факел» и рассчитывал не проиграть всухую. Сейчас у новоуренгойцев страдают все элементы игры, но они провели достойно вторую партию, считает рулевой «Факела».