Posted 29 августа 2017,, 11:31

Published 29 августа 2017,, 11:31

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

«Отстрелялись»: первые уличные бои «Стрелка» прошли в Белгороде

29 августа 2017, 11:31
Почти два десятка бойцов с опытом и без вышли на песчаный ринг под открытым небом.

Как рассказали организаторы соревнований, записалось на участие в них 25 человек. Но «не дали заднюю» только шестеро. Отменять действо, впрочем, не пришлось: нашлись желающие испытать себя среди зрителей. В итоге кто-то выходил на ринг и не один раз. Максим Цыганов первый бой в весовой категории до 70 кг проиграл опытному сопернику, но нашёл в себе силы выйти в «квадрат» ещё раз и даже победить.

Я давно мечтал так посоревноваться. Два года занимался дзюдо, сейчас увлёкся боксом. Проиграл потому, что мне опыта в борьбе не хватило. Второй соперник, как и я, предпочитал биться в стойке, поэтому шансы уже были равны. Максим Цыганов

участник соревнований

Максим планирует и дальше продолжить участие в этих соревнованиях, как и 26-летний Александр Соколов, который свой единственный поединок в весовой категории до 80 кг проиграл.

Много роликов видел об этом в интернете и, конечно, решил сам попробовать. В юности занимался немного боксом, но это мало помогло. Соперник был опытнее – в одной из атак сбил мне дыхание, продолжить бой я не смог. Отмечу очень дружелюбную атмосферу, зрители поддерживали, говорили ободряющие слова. Александр Соколов

участник соревнований

Всего в весовых категориях до 70, до 80, до 90 кг и выше провели 11 боёв. Все участники получили дипломы, победители – медали и подарки от спонсоров. Организаторы хотят проводить «Стрелки» в Белгороде хотя бы раз в два месяца.

Фото Татьяны Процюк

"