Posted 29 августа 2017,, 08:21

Published 29 августа 2017,, 08:21

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Легкоатлетической эстафетой встретил профсоюз «Правда» последний летний выходной

29 августа 2017, 08:21
Легкоатлетическая эстафета стала шестым этапом профсоюзной спартакиады в рамках проекта «Правда спорт 2017».

В эстафете участвовали 15 команд по шесть человек в каждой. Перед началом основной эстафеты состоялся отдельный детский забег на 330 метров. Каждый ребёнок получил медаль, а самые быстрые юные спортсмены получили сладкие призы и подарки от организаторов.

Денис Винокуров сам принял участие в эстафете в команде «Правдивцы» наряду со всеми участниками.

Я благодарен всем, кто этим утром в воскресенье собрался здесь на наших соревнованиях. Отдельное спасибо заместителю директора школы олимпийского резерва №5 Эдуарду Сердюкову, который предоставил этот стадион. Спартакиада, в первую очередь, − это наше хорошее настроение. Пусть победит быстрейший. Денис Винокуров Зампредседателя профсоюза «Правда»

На торжественном открытии соревнований выступили воспитанники секции тхэквондо школы олимпийского резерва №5. Как рассказал замдиректор СШОР №5, президент федерации баскетбола Белгородской области, заслуженный работник физической культуры и спорта Эдуард Сердюков, с помощью профсоюза будет отремонтирована трибуна стадиона.

Также с приветственным словом выступил начальник управления физкультуры и спорта администрации Белгорода Михаил Носков. Он отметил, что «Правда» по праву является одним из активнейших и спортивнейших профсоюзов города, и вручил руководству профсоюза благодарственное письмо за поддержку спорта в регионе, а также почётную грамоту председателю профсоюзной организации Сергею Фуглаеву за пропаганду здорового образа жизни.

Сама эстафета прошла на одном дыхании: борьба за первенство была нешуточной. Лучший результат (5 минут и 18,5 секунд) показала команда «Антидепрессанты», которая заняла первое место. Три секунды «уступили» победителям участники команды «Оконные технологии», которые заняли вторую ступень пьедестала. А третье место заняла команда «Правдивцы».

Главными задачами спартакиады являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация массовых видов спорта, сохранение физического и духовного здоровья участников профсоюза, содействие дружбе и сотрудничеству между предприятиями и учреждениями, а также подготовка «правдивцев» к сдаче норм комплекса ГТО. Некоторые члены профсоюза уже могут похвастаться золотыми знаками отличия.

В этом году «правдивцы» уже показали себя в боулинге, мини-футболе, волейболе, рыбалке и картинге. Итоги спартакиады подводить ещё рано. «Правдивцев» ждут состязания по пейнтболу, плаванию и эстафета «Мама, папа, я - спортивная семья».

"