ФК «Энергомаш» завершил матч с брянцами победой 1:0

29 июля 2016, 10:43
Виталина Скрипина
28 июля в Белгороде прошёл матч второго тура Первенства ПФЛ. На домашней площадке футболисты «Энергомаша» встречались с «Динамо-Брянск».

После своего поражения в первом туре первенства (Курский «Авангард» – «Энергомаш» 2:0)  белгородские футболисты сумели наверстать упущенное с брянским соперником. Хозяевам поля удалось создать несколько голевых моментов в первом тайме, однако к первому перерыву счёт в игре так и не был открыт.

«Распечатать» наконец-таки ворота удалось только на 67-й минуте. Звездой первого и единственного гола стал Сергей Тонких, который забил его с паса Александра Саплинова. Забитый мяч заметно активизировал брянцев, однако никаких изменений в счёт игры не принёс.

Единственный голевой момент соперника пришёлся на 75-ю минуту. Ошибку допустил брянский голкипер, и гостям матча не удалось отвоевать очко у белгородцев.

Следующий матч «Энергомаш» проведёт 4 августа на выезде против тульского «Арсенала-2».