Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

«Салют Белгород» разгромил подмосковный «Пересвет»

29 мая 2022, 12:52
В десятом туре второго этапа чемпионата России по футболу белгородцы забили в ворота соперника четыре мяча, пропустив лишь один.

29 мая белгородский «Салют» принимал на своём поле «Пересвет» из Московской области. Игра поначалу складывалась для хозяев сложно, но закончилась крупной победой.

Счёт на 16-й минуте открыл Канищев, но через 14 минут гости усилиями Сушилина счёт сравняли. Ключевым стал момент на 60-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота подмосковной команды. Дёгтев был точен, а всего через четыре минуты Мастеров увеличил преимущество «Салюта» — 3:1.

Итоговый счёт матча установил Матвевнин, обеспечив белгородцам крупную победу.

«Салют Белгород» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 33 очка. Уверенно лидирует «Родина» с 46 очками, в тройку входят также саратовский «Сокол» и «Динамо-Брянск», опережающие белгородцев на пять и три очка соответственно.

«Салюту» осталось провести в этом сезоне ещё два матча. Оба команда сыграет в Белгороде. 4 июня соперником станет вторая команда СКА-Хабаровск, а 10 июня — «Саранск».