Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

«Салют» уступил «Химкам»

29 марта 2010, 05:33
В матче первого тура чемпионата России в первом дивизионе белгородский футбольный клуб гостил у вылетевшего из премьер-лиги ФК «Химки». Пропущенный в концовке первого тайма гол подопечные Мирослава Ромащенко до конца матча восполнить не смогли.

В классический «весенний» футбол с большим количеством брака в передачах больше всего оказались готовы играть ветераны. В «Химках» блистал Андрей Тихонов, в обороне «Салюта» одним из самых активных был Йован Танасиевич. Тихонов, к слову, мог отличиться уже на 10-й минуте, однако мяч, пущенный со штрафного удара, прошёл рядом со штангой. Тем не менее первый и единственный гол своей команды сотворил по сути всё тот же Тихонов, который, по слухам, в межсезонье мог оказаться и в Белгороде.

На 45-й минуте Андрей навесил в штрафную «Салюта», где в результате неуверенных действий центра белгородской обороны мяч отлетел химчанину Андрею Дудченко, который распечатал ворота на отлично отыгравшего матч Александра Беленова – 1:0.

Во втором тайме Ромащенко попытался сломать ход вязкого поединка, бросив в игру свежие силы, в том числе и брата Максима. Однако в воротах «Химок» опытнейший Роман Березовский в этом матче также был на высоте. Итог – поражение «Салюта» с минимальным счётом.