Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Из «Варяг» в «Тверичи» с пустым багажом

29 января 2018, 12:51
МХК «Белгород» неудачно начала выездную серию матчей.

27 и 28 января «Белгороду» предстояли два непростых гостевых матча с лидером дивизиона «СКА-Варягами». И хозяева не позволили усомниться в своём превосходстве.

В первом матче уже к середине первого периода Владимир Васильев и Артём Градович обеспечили молодёжи «СКА» перевес в две шайбы. После перерыва белгородцы сыграли более уверенно, трижды имели численный перевес, но реализовать большинство не смогли.

Пытались отыграться гости и в третьей двадцатиминутке. Однажды хозяев выручил каркас ворот. А на 51-ой минуте Олег Попов в контратаке снял все вопросы – 3:0.

В воскресенье «Белгород» решил дать бой фавориту, но отличился разве что количеством удалений – за матч гости набрали 50 минут штрафа. В хоккей же снова лучше играли «Варяги», забив дважды в первом периоде, а к середине игры доведя счёт до крупного после броска Григория Хвостенко – 3:0.

Шайба Нияза Надршина стала слабым утешением для белгородцев – хозяева ответили ещё двумя шайбами – 5:1.

После двух поражений «Белгород» остался на пятом месте, имея всё меньше шансов пробиться в четвёрку и получить преимущество на своей площадке в первом раунде плей-офф.

Следующие игры МХК «Белгород» проведёт в гостях с командой МХК «Тверичи-СШОР» 31 января и 1 февраля.