Posted 29 января 2013,, 06:26

Published 29 января 2013,, 06:26

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Белгородские футболисты успешно выступили на «Рождественских каникулах»

29 января 2013, 06:26
В городе Гатчине Ленинградской области завершился традиционный турнир по футболу среди детско-юношеских команд «Рождественские каникулы — 2013».

В группе семилетних футболистов играли десять команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Белгорода.

Команда из Белгородской области выступила под флагом детско-юношеского клуба «Радуга» и была самой молодой на турнире. Её костяк составили серебряные призёры открытого Кубка России по футзалу 2012 года среди команд «Памперс Лиги». Всего же «Радуга» объединила девять маленьких спортсменов их Алексеевки, Белгорода, Борисовки, Головчино и Шебекино.

В первый день соревнований футболисты «Радуги» разгромили «Факел» из города Кириши со счётом 9:1. Позже белгородская команда нанесла поражение «Дружбе» из Красного Села. Результат этой встречи — 12:0. После первого игрового дня «Радуга» вышла в лидеры группы Б.

Встреча белгородцев с футболистами «Невского фронта» выявила единоличного лидера группы. Со счётом 3:4 победителями стали представители Северной столицы.

В матче за бронзу футболисты «Радуги» проиграли местной команде со счётом 0:3 и выбыли из борьбы за призовые места. В заключительный день соревнований белгородцы сыграли с командой из города Кронштадт и стали пятыми в турнирной таблице.

На торжественном закрытии соревнований лучшему игроку белгородской команды «Радуга» Егору Сухорукову вручили грамоту оргкомитета и подарок, а представители гатчинского филиала санкт-петербургской академии футбола «Зенит» изъявили желание купить его для усиления своей команды.

"