Posted 29 января 2010,, 14:50

Published 29 января 2010,, 14:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородскую трассу испытают участники ралли «Дакар»

29 января 2010, 14:50
Сегодня в областном центре открылся II этап Кубка России по ралли-рейдам «Белогорье-2010». На белгородскую трассу выйдут 50 экипажей, в том участники легендарного марафона «Дакар» и не менее известных «Африка-рейд» и «Шёлковый путь».

Сильнейшие гонщики России и стран СНГ собрались сегодня на Соборной площади Белгорода, чтоб представить публике свои автомобили. На «Белогорье-2010» приехали около 50 экипажей, представляющих города России (Москву, Санкт-Петербург, Тамбов, Курск, Липецк, Тверь, Иваново, Владимир и другие), Украины (Киев, Днепропетровск) и Латвии (Елгаву). Среди гонщиков, которые завтра выйдут на трассу Чернянского района, и пять экипажей 31-го региона.

Председатель комитета по ралли-рейдам Российской автомобильной федерации, серебряный призёр Кубка мира по ралли-рейдам Владимир Королёв отметил, что на территории области это уже второй подобный турнир. А в прошлом году он был больше экспериментом: просматривали трассы, оценивали работу организаторов. «Оказалось, что белгородцам по силам провести такие серьёзные соревнования. В этот раз организаторы проделали большую работу, участников ждёт интересная, довольно сложная трасса, на которой нужно будет ехать очень осторожно и с умом», – уверен Владимир Королёв. В целом же он заметил, что в Белгородской области большой потенциал для прокладки маршрутов.

Стартуют гонщики в селе Кузькино Чернянского района в 9 часов 30 января. За результатами гонки на II этапе Кубка России можно будет следить в режиме реального времени на сайте www.resac.ru

Анастасия Саенко

"