Updated 18 сентября 2022,, 11:15

«Белогорье» проиграло в Оренбурге

28 декабря 2020, 07:06
«Нефтяник» выиграл у «львов» в очередном матче суперлиги в пяти партиях.

Команды по очереди выигрывали партии. Первая осталась за хозяевами — 25:20, в следующей «Белогорье» позволило сопернику набрать только 21 очко.

Восемь очков Максима Пурина позволили «Нефтянику» гарантировать себе очки — 25:22 в третьем сете. Равную четвёртую партию «Белогорье» вырвало в концовке, и победитель определялся на тай-брейке.

Он стал победным для хозяев. Уже на старте они получили отрыв в четыре очка и не позволили «львам» отыграться — 15:12 и 3:2 по партиям.

У «Белогорья» самым результативным игроком матча стал Иван Кузнецов — 19 очков, по десять набрали Тетюхин, Самойленко и Нелли. Героем матча стал Максим Пурин, принёсший «Нефтянику» 24 очка.

Новый год белгородские волейболисты начнут четырьмя подряд гостевыми матчами. Первая домашняя игра в январе пройдёт 23-го числа, когда в Белгород приедет уфимский «Урал».