Posted 28 декабря 2004,, 09:03

Published 28 декабря 2004,, 09:03

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

9 января 2005г состоятся очередные соревнования внедорожников «КОСОГОР 2005»

28 декабря 2004, 09:03
Напомним, что джип-триал - это соревнование внедорожников, проходящее на закрытой естественной или искусственной трассе, расположенной на сильно пересеченной местности и разделенной на зачетные секции.

Основным соревновательным фактором джип-триала является безошибочное преодоление препятствий, обозначенных расположенными на трассе курсовыми воротами за минимальное время, не превышающее отведенного организаторами соревнований промежутка времени.

Победитель и призёры соревнований будут определены, исходя из общей суммы баллов, набранных на трассах триала и песчаной гонки в двух попытках, при равной сумме баллов - по лучшему результату на трассе триала во второй попытке.

Порядок старта участников определится по итогам жеребьвки. По очереди участники пройдут трассу триал и песчаную горку в двух попытках. Все передвижения автомобилей в процессе соревнований будут осуществляться с включенным светом фар. До и после попытки машины будут находиться в закрытом парке.

Задачей участников соревнований при освоении трассы триал является последовательное прохождение всех ворот за определённый промежуток времени. Во время песчаной гонки участникам необходимо преодолеть маркированную кольцевую трассу за минимальное время с обязательным прохождением створных ворот. Каждый участник должен проехать два круга на время с места и финишировать базой, т.е. произвести остановку автомобиля таким образом, чтобы передние колёса автомобиля оказались за обозначенной линией финиша, а задние - перед ней.

За каждую попытку будут начислены баллы. По сумме этих баллов члены жюри выведут общий результат. Максимальный балл в триале и песчаной гонке - 30, минимальный балл дисциплины - 5.

С организаторами соревнований можно связаться по телефону: (0722) 536-007 или по почте - sergofzx@bel.ru.

"