Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

МХК «Белгород» одержала две победы в Курске

28 ноября 2021, 10:46
Белгородские хоккеисты дважды были сильнее «Сокола», который набрал в сезоне только четыре очка и занимает последнее место.

В четверг и в пятницу «Белгород» провёл два очередных матча в рамках регулярного сезона НМХЛ. Белгородцы сыграли в Курске с местным «Соколом» и одержали победы.

В первой игре преимущество гостей было ощутимым. Уже к середине матча «Белгород» вёл в счёте 4:0 после шайб Шмакова, Евсикова и дважды Тютченко. После команды трижды обменялись шайбами и завершили со счётом 7:3.

Вторая игра прошла в равной борьбе. Белгородцы открыли счёт уже на пятой минуте, но после пропустили «Сокол» вперёд, а за шесть секунд до конца второго периода счёт сравняли — 2:2 после шайбы Сидорова.

Всё решилось в концовке третьего периода, когда за три с половиной минуты до финальной сирены атаку белгородцев точным броском завершил Денис Присталов — 4:3 в пользу «Белгорода».