Posted 28 ноября 2017,, 09:02

Published 28 ноября 2017,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Стойленский ГОК поддерживает юных спортсменов

28 ноября 2017, 09:02
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) оказал финансовую поддержку детской футбольной команде «Оскол-СГОК» в поездке на XIX турнир памяти Геннадия Забелина и его супруги.

Турнир организован Детской футбольной лигой совместно с сыновьями заслуженного тренера России. Старооскольские футболисты стали обладателями разыгранного на матче Кубка, а представитель «Оскол-СГОКа» Максим Черников признан лучшим игроком состязаний.

Соревнования прошли в середине ноября в большом манеже «Сапсан Арена», куда съехались 16 команд футболистов 2009 года рождения из самых разных уголков страны – от Москвы до Петропавловска-Камчатского.

Стойленский ГОК постоянно оказывает спонсорскую помощь спортивным учреждениям Старооскольского округа. В городе в рамках проекта «Спортивный двор» появились площадки, новую жизнь получил центр развития массового спорта «Русич». На средства предприятия реконструированы спортивные залы школы олимпийского резерва «Юность» и центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт».

При поддержке комбината в текущем году был также отремонтирован плавательный бассейн, не функционировавший более десяти лет. На его восстановление Стойленский ГОК направил порядка 50 млн рублей. Сегодня это – единственный современный спортивный объект в юго-западной части Старого Оскола, в которой проживает 40,9% населения.

"