Белгородские спортсмены завоевали три медали на международном турнире

28 октября 2008, 17:27
С первенства Мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров-ветеранов, которое проходило в Архангельске, трое жителей Белгородской области вернулись с медалями.

В лично-командном первенстве Мира и Европы по гиревому спорту приняли участие спортсмены из 42 субъектов Российской Федерации и 15 зарубежных команд: Прибалтики, Польши, Китая, Японии, Сирии, Португалии, Нигерии, Молдавии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Украины – всего 441 спортсмен.

Белгородскую область представили трое жителей Волоконовского района. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации района, все они заняли призовые места. Андрей Данилов (возрастная группа 35-39 лет, весовая категория до 110 кг) стал серебряным призёром первенства Мира и Европы, Александр Дрыгола так же стал вторым в возрастной группе 45-49 лет (весовая категория до 100 кг). Первое место в толчке по длинному циклу завоевал Александр Кривоконь (возрастная группа 50-54 года, весовая категория до 95 кг).