Posted 28 сентября 2004,, 13:37

Published 28 сентября 2004,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Сегодня празднует свой день рождения Федор Емельяненко

28 сентября 2004, 13:37
К своим 28 годам Федор достиг, пожалуй, всех мыслимых высот.

Он - обладатель Кубка Европы по дзюдо, чемпион мира по боевому самбо в тяжелой категории, чемпион мира по боевому самбо в абсолютной категории, двукратный чемпион мира по боям версии RINGS , чемпион мира по боям версии PRIDE , мастер спорта международного класса.

Накануне дня рождения нашему корреспонденту удалось побеседовать с Федором.

Корреспондент: Федор, расскажите о ваших ближайших планах?

Федор: Прежде всего, буду готовиться к финальному бою Гран-При, который предположительно пройдет в декабре, если, конечно, Ногуейра не откажется.

К.: А до декабря планируете где-то выступать?

Ф.: В этом промежутке я, возможно, еще выступлю в каком-нибудь чемпионате России по боевому самбо. А в самое ближайшее время мой менеджер Вадим Филькенштейн приглашает меня приехать в качестве почетного гостя в Санкт-Петербург на турнир М-1, Турнир пройдет 9 октября. Кстати, в нем примет участие мой брат Александр. Ему предстоит участвовать в супербое. Александр встретится с бразильцем Карлосом Баретто. Стоит отметить, что Карлос в свое время выигрывал у Бобби Хофмана, Бена Ротвела, Даниеля Бобича, Кевина Рендлемана и Михаила Илюхина. Так что бой обещает быть интересным. Также мы планируем съездить в Голландию на «2Н2Н», который будет проходить на огромном стадионе. После, возможно, поеду в Америку на турнир Восьмерки сильнейших, чтобы просекундировать наших ребят: Романа Зенцова, Армена Ганбаряна. Турнир будет проходить по олимпийской системе. На нем выступят восемь сильнейших бойцов. Как он будет проходить, я еще не знаю.

К.: Это ваше первое выступление в роли секунданта?

Ф.: Нет, я уже секундировал наших ребят в Голландии, а если учесть, что хорошо знаю их способности (особенно Романа Зенцова, с которым мы неоднократно тренировались вместе), думаю, мои подсказки будут для них очень важны.

К.: Как Вы считаете, ваши поездки не повлияют на подготовку к Гран При?

Ф.: Нет, практически все мероприятия запланированы на выходные дни, а в будни я буду обязательно тренироваться.

К: А как Вы планируете провести свой день рождения?

Ф: Как всегда, в кругу близких мне людей.

Примите и наши искренние поздравления и пожелания.

Что же можно пожелать человеку, у которого есть все? Наверное, того, что дорого каждому – семейного благополучия, верных друзей, удачи во всех начинаниях и, безусловно, новых и новых побед!

"