Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

«Энергомаш» снова не победил, но на этот раз сделал это красиво

28 августа 2017, 06:28
В увлекательном матче против липецкого «Металлурга» 27 августа на домашней площадке белгородцы упустили победу на последних минутах.

Немногочисленные болельщики, пришедшие на матч в воскресный вечер, не обрадовались продолжению безвыигрышной серии любимой команды, но получили удовольствие от яркого футбольного спектакля.

«Энергомаш» вышел побеждать. Это чувствовалось и по многочисленным единоборствам, и по активному прессингу вплоть до чужой штрафной. Но удары наших атакующих игроков шли чаще выше ворот, в скопление защитников или, совсем редко, в руки вратаря.

Дать новый стимул игре решил в самом конце первого тайма наш вратарь Руслан Дудкин. В одной из немногих атак липчан мяч от углового флажка планировал в руки нашему голкиперу, но тот растерялся и закинул его в свои ворота.

На первых минутах второго тайма судьба вернула «Энергомашу» должок. Артём Самсонов прострелил со штрафного, защитник удачно для нас подставил колено – рикошет и гол. Удачное начало раззадорило хозяев. Уже через пять минут Фасхутдинова отличным пасом вывели к воротам, вратарь «Металлурга» не смог выбить мяч без нарушения правил, а Самсонов чётко реализовал пенальти. 2:1 – и, казалось, победа будет за нами.

Но если в атаке у белгородцев что-то стало получаться, оборона продолжала давать сбои. Иванников удачно набежал из-за штрафной на длинный навес и без сопротивления отправил мяч головой в ворота.

Об обороне забыли уже обе команды. Саплинов выдал сольный номер: проник в штрафную и сильно пробил в ближний угол. Вратарь был бессилен. Ещё в одной атаке мяч после удара головой сотряс перекладину. А на 86-й минуте очередная контратака гостей снова остудила наш пыл – Подковырков сравнял счёт.

Очередная игра, за которую не стыдно, но после которой обидно за результат.