Updated 14 декабря 2023,, 16:00

«Мемориал Хуберта Вагнера»

28 июля 2004, 05:49
Вчера в польском городе Илава состоялись дебютные матчи волейбольного турнира.
Сборная России встречалась с командой Туниса. Поединок завершился победой наших ребят – 3:0 (25:15, 25:19, 26:24). Победа в первых двух партиях достаточно легко досталась нашей команде. Однако концовка третьей партии преподнесла зрителям некую сенсацию. Команда Туниса вела 24:20 и была близка к тому, чтобы заработать очко в партии и тем самым продолжить поединок. Но тут у россиян на площадку вышел Павел Абрамов и сделал два эйса. Затем успешно сыграл русский блок, который принес нашей команде еще три очка. В итоге третья партия и победа в матче остались за подопечными Геннадия Шипулина.
В стартовом составе вышли Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Андрей Егорчев, Алексей Казаков, Александр Косарев, Станислав Динейкин, Алексей Вербов (либеро). Во второй партии Тетюхина сменил Тарас Хтей. В третьем сете играли Павел Абрамов, Сергей Баранов, пасовал Константин Ушаков. В игре не участвовал лишь приболевший Алексей Кулешов.

Сегодня наша команда играет со сборной Австралии.