Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

В Белгороде прошёл турнир для маленьких картингистов-любителей

28 мая 2012, 08:23
26 мая на картодроме автоспортивного комплекса «Вираж» состоялся открытый любительский чемпионат по картингу серии Junior-kart 2012.

В соревнованиях на призы АСК «Вираж» в этот раз выступили 19 гонщиков в возрасте от 6 до 14 лет, сообщили в пресс-службе комплекса. Все они продемонстрировали на трассе высокую скорость вкупе с умением ловко маневрировать и аккуратно обгонять соперников.

Юные спортсмены состязались в двух возрастных категориях. Дети от 6 до 8 лет гонялись на картах 5,5 л. с., а 9–14-летние автогонщики выступали на 9-сильных картах.

В итоге в младшем возрасте победу одержал Артём Шаповалов с результатом в 57,34 сек. Вторая и третья позиции у Ильи Довгальца (58,62 сек.) и Ксении Сиденко (59,41 сек.) соответственно.

Чемпионское звание среди старших участников выиграл Леонид Паталахов, который финишировал со временем 56,11 сек. Серебряным призёром стал Эдмонд Восканян (56,20 сек.), бронзу завоевал Александр Мищаненко (56,57 сек.).