Белгородцы завоевали две золотые медали первенства страны по боксу

28 мая 2012, 10:22
Победой в двух весовых категориях завершилось для команды Белгородской области первенство России среди 17–18-летних спортсменов. Золото на счету боксёров Сергея Собылинского и Ивана Кабатова.

Всероссийские соревнования по боксу прошли в кемеровском спорткомплексе «Арена» с 19 по 26 мая. В них приняли участие свыше 230 спортсменов из 53 регионов страны. Помимо наград и денежных призов боксёры вели борьбу за попадание в составе национальной сборной на первенство мира, которое состоится в октябре в Таиланде.

Белгородскую область на первенстве России представляли девять боксёров. Двое из них прошли турнир без поражений и завоевали медали высшей пробы. На верхнюю ступень пьедестала взошли Сергей Собылинский в весе до 64 кг и супертяжеловес (свыше 91 кг) Иван Кабатов. В решающей стадии состязаний Собылинский со счётом 16:8 выиграл у махачкалинца Ислама Меджидова, а Кабатов в финале уверенно одолел Олега Жмуру из подмосковного Чехова – 16:7.

По результатам первенства страны белгородская сборная заняла четвёртое общекомандное место. Лучше наших спортсменов выступили команды Ханты-Мансийского автономного округа (третье место), Кемеровской области (второе) и Республики Дагестан (первое).