Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Мотофестиваль «Superbikechallenge» прошёл в Белгороде

28 апреля 2015, 09:39
27 апреля на АСК «Вираж» состоялся финал мотофестиваля «Superbikechallenge» , который дал старт спортивному сезону.

По итогам гонки Тimeattack победителем стал Алексей Морозов. Он получил главный приз – 60 тыс. рублей на покупку экипировки. Второе место досталось Дмитрию Коневу, а третье завоевал Александр Болтенков.

В числе спортсменов была и девушка – Юлия Мизинова, которую также отметили эксперты и вручили ей сертификат на 5 тыс. рублей.

Напомним, что в преддверии соревнований, 26 апреля, на «Вираже» прошёл мастер-класс итальянского пилота Рубена Чауса. Пилот MotoGP, WSBK, спортивный директор гоночной серии WSBK провёл на трассе два трек-дня по 6 сессий каждый.

В этот же день на специально подготовленной трассе на территории автоспортивного комплекса прошли соревнования по кантри-кроссу. Первое место в них одержал Алексей Власов из Нового Оскола. Серебряным призёром стал Вадим Греков из Алексеевки, а бронзу завоевал белгородец Сергей Гречихин, сообщает пресс-служба АСК «Вираж».