Белгородка завоевала две медали на чемпионате Европы по стрельбе

28 февраля 2020, 11:47СпортФото: Фото предоставил Олег КолодезныйАнастасия Шадах (справа)
Анастасия Шадах стала победительницей в командных соревнованиях и бронзовой призёркой в личном упражнении.

В польском Вроцлаве проходит чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В состав сборной России отобралась подопечная тренера Олега Колодезного Анастасия Шадах.

26 февраля ученица лицея № 9 Белгорода и воспитанница СШОР № 1 Белгородской области стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Олег Колодезный рассказал ИА «Бел.Ру», что в финал Шадах вышла с четвёртым результатом, но смогла прибавить в решающих выстрелах.

На следующий день Шадах вместе с партнёршами из Иркутска и Москвы установила рекорд Европы в командных соревнованиях и завоевала золотую медаль, опередив сборную Италии на 14 очков. Российские спортсменки выиграли и квалификацию.

Следующим соревнованием для 16-летней спортсменки станет отборочный этап первенства мира.