Updated 17 сентября 2022,, 15:50

На разгром от «Россоши» «Белгород» ответил бенефисом Мохова в Ростове-на-Дону

28 февраля 2019, 06:59
МХК «Белгород» забросила восемь шайб в ворота «Ростова-Юниора».

После неудачного выезда в Воронежскую область белгородские хоккеисты отыгрались на «Ростове». В первом матче МХК «Белгород» победила со счётом 8:1.

Счёт на 11-й минуте открыл Александр Кравцов, в меньшинстве убежав к воротам хозяев после паса Даниила Тихомирова. После перерыва в матче наступило время Алексея Мохова. Он трижды завершил точным броском комбинации с участием Никиты Колобова и Максима Кунишникова.

Прекрасным финалом бенефиса стала ещё одна шайба белгородцев, заброшенная в меньшинстве: Мохова на точный бросок вывел Стас Петросян.

В последнюю десятиминутку по шайбе в ворота «Ростова» отправили Кравцов, Кунишников и Владислав Катосонов. Хозяева ответили лишь голом престижа.

8:1 в пользу «Белгорода». Вторая игра соперников – 28 февраля.

В турнирной таблице «Белгород» временно опередил «Липецк», у которого игра в запасе, и поднялся на пятую строчку. За три тура до окончания регулярного чемпионата у белгородцев есть шанс побороться даже за третье место: отставание от «Локо-Юниора» – два очка.