Updated 17 сентября 2022,, 15:45

В матче волейбольной Суперлиги «Белогорье» переиграло «Динамо-ЛО»

28 января 2019, 07:07
Белгородцы подтвердили статус фаворита в трёх партиях.

«Белогорье» выиграло до 26 января у «Динамо-ЛО» все пять матчей, и волейболисты постарались продолжить традицию, заодно исправившись после досадного домашнего поражения от «Урала».

Равное начало первой партии завершилось на счёте 5:5, когда Перрин переиграл блок гостей, а после на подаче Петрича белгородцы набрали ещё пять очков подряд – 11:5. Дальше хозяева только увеличивали преимущество, что позволило Слободану Ковачу выпустить на площадку дебютанта Дмитрия Курбатова – 25:15.

Во второй партии «динамовцы» впервые повели в счёте – 4:5, но ошиблись в атаке, а следом уже Перрин вывел хозяев вперёд. Снова на подаче Петрича «львы» набрали несколько очков подряд усилиями Перрина и Гуцалюка – 16:10. Вернувшийся в состав Обмочаев был хорош в защите, Порошин и Земчёнок отлично взаимодействовали у сетки. Как итог – девятиочковый отрыв к концу партии – 25:16.

Третью партию гости из Ленинградской области провели достойно, даже к середине сравняли счёт – 14:14. Но Перрин и блок «Белогорья» позволили хозяевам уйти в отрыв – 18:15. И даже выход на площадку молодых «львов» – Тетюхина и Семышева – не помешал команде добыть победу. Как раз Павел заработал матчбол, а Антон поставил в матче точку.

Неманья Петрич набрал в матче 14 очков и стал самым результативным игроком. По десять раз отличились Земчёнок и Перрин. У гостей самым активным был Андрей Колесник – 12 очков.

Главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач, который решил больше не тренировать сборную Словении и сосредоточиться на работе в Белгороде, отметил, что после матча с «Уралом» его подопечные прибавили в подаче, цитирует его сайт волейбольного клуба.

- В той игре у нас был провал в этом элементе. Сегодня после выбитого приёма у нас получалось ставить двойной или тройной блок, поэтому сопернику, конечно, было тяжело нападать. Мы хотели немного реабилитироваться после прошлого матча, поэтому парни сегодня молодцы, сыграли хорошо, сделали результат. Слободан Ковач