«Зодиак» переиграл главный клуб Орла

27 октября 2008, 10:10
В рамках 35-го тура Первенства России по футболу в зоне «Центр» Второго дивизиона старооскольский клуб сумел прервать череду неудачных результатов и одержать долгожданную домашнюю победу.

Матч против орловских «Русичей» для хозяев начался как нельзя лучше. Уже на 4-й минуте Александр Дубовик сотворил «быстрый гол». А ещё через 16 минут другой защитник, Юрий Распопов, удвоил преимущество «Зодиака».

Об обеспеченной победе, тем не менее, говорить оказалось рано. Под концовку первого тайма (39-я минута) орловчанин Сергей Федин сократил разрыв в счёте до минимума. И с началом второй половины игры «Русичи» оборотов не сбавили и на 48-й минуте усилиями Игоря Брылова сравняли счёт.

В итоге на окончательном результате матча сказались преимущество своего поля и большее желание прервать серию неудач. На 70-й минуте Алексей Головин вновь вывел «Зодиак» вперёд – 3:2.

Старооскольцы, получив второй шанс на победу, его уже не упустили, оформив красивую и волевую победу.

Другой клуб из Белгородской области – ФК «Губкин» – 35-й тур пропускал.