С «Зенитом» справиться новичкам пока не под силу

27 октября 2008, 10:16
Вслед за победой на своей площадке «Металлоинвест» 26 октября в гостях у казанского «Зенита» вновь потерпел поражение – 0:3, и старооскольская команда опустилась на 11-ю строчку таблицы в суперлиге.

В пятом туре чемпионата России подопечные Владимира Алекно довольно легко обыграли старооскольских «орлов». Первая партия зенитовцам далась практически без боя, они легко разгромили дебютантов суперлиги – 25:13. Во второй «Металлоинвест» немного подтянул приём, но не смог ничего изменить в ходе игры: сет казанцы завершили с большим отрывом – 25:15. Лишь в третьей партии «юным» волейболистам удалось немного поиграть: они довели счёт до 21 очка. Итог матча – 3:0 в пользу «Зенита».

В рядах старооскольцев лучшую игру показал Роман Данилов, он заработал для своей команды 12 очков. Всего же за три партии «Металлоинвест» смог набрать всего лишь 49 очков. Следующий матч 1 ноября «Металлоинвест» проведёт дома с ярославским «Ярославичем».