Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Белогорье» проиграло в первом матче чемпионата России

27 сентября 2020, 14:02
В домашних стенах белгородские волейболисты в трёх партиях уступили «Югре-Самотлору» из Нижневартовска.

В первой партии решающим стал отрезок при счёте 12:12, когда гости набрали пять очков подряд на подачах Виталия Папазова. В равном втором сете при счёте 22:22 удачно подал Пиун, а неточная атака новичка «Белогорья» Нелли предрешила исход — 22:25.

В концовке третьей партии «львы» даже вышли вперёд — 21:20, но допустили серию ошибок на подаче и упустили преимущество: 23:25 и 0:3 по партиям.

Главный тренер «Белогорья» Игорь Юричич после матча рассказал, что у команды возникли трудности при подготовке.

Было до последнего непонятно, сможет ли Кузнецов принять участие в игре. Разницу в игре сделала реализация атак. К сожалению, имея приём лучше, чем у соперника, мы не смогли конвертировать хорошую доводку в набранные очки. Было заметно, что команда волновалась. Я сделал несколько замен, пытаясь изменить ситуацию. К сожалению, сегодня соперник оказался сильней. Будем работать над ошибками и улучшать нашу игру. Игорь Юричич

Признал нервозность в команде и капитан белгородской команды Игорь Колодинский: «… хотелось выступить хорошо перед своей публикой. Но ничего не получилось. Совершенно ничего».