Updated 29 июля 2022,, 13:28

«Салют» уступил в гостях «Краснодару»

27 сентября 2010, 06:49
25 сентября белгородцы играли с одним из лидеров первого футбольного дивизиона страны – футбольным клубом «Краснодар». Несмотря на проблески качественного футбола в исполнении «Салюта», даже временное отсутствие концентрации в игре оказалось для белгородцев фатальным.

«Краснодар» в День города постарался как можно быстрее достигнуть комфортного счёта, с первых минут насев на белгородские ворота. Впрочем, отличиться хозяевам удалось только на 22-й минуте. Проведя по правому флангу стремительную атаку, мяч с лицевой линии ворот скинули в район 11-метровой отметки под удар Денису Дедечко, который при помощи дальней штанги забил гол в ворота «Салюта» – 1:0.

Пропустив, «Салют» заиграл. Самый же верный шанс сравнять счёт упустил на 42-й минуте Владимир Лёвшин: приняв грудью заброс по центру, он обработал мяч, продвинулся к 11-метровой отметке «Краснодара» и низом пробил в дальний угол. Однако голкипер Пчелинцев спас хозяев.

С первых минут второго тайма белгородцы снова оказались прижаты к своим воротам. Натиск оборона «Салюта» выдержала лишь десять минут. На 55-й минуте Спартак Гогниев, приняв мяч перед линией штрафной, сместился справа в центр, попутно обыграв двух защитников, и ахнул с 20–22 метров в правую «девятку» ворот – 2:0.

Забив, «Краснодар» вновь сбавил обороты, а «Салют» раскрылся. На 67-й минуте Денис Ткачук верховую передачу завершал ударом головой на точность – но «Краснодару» дома и штанга помогла. Ещё через 10 минут со средней дистанции пытался перебросить вратаря Владимир Лёвшин, однако мяч, лизнув перекладину, ушёл за пределы поля.

Атаки «Салюта» в итоге так ни разу своей цели и не достигли до финального свистка. В турнирной таблице после этого матча для белгородцев ничего не изменилось: всё то же 17-е место (зона вылета) и два очка, отделяющие команду от спасительной 15-й позиции.