Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

ФК «Губкин» сыграл вничью с «Русичами»

27 мая 2010, 06:18
Волевой ничьей можно назвать матч губкинцев в Орле с местной командой «Русичи» в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр». Хозяева поля открыли счёт, а представители Белгородской области сумели не только уйти от поражения за три минуты до конца встречи, но и имели шанс победить.

Первый гол в поединке на 57-й минуте забил орловчанин Михаил Рыжов. Губкинцы смогли отличиться только на исходе встречи, на 87-й минуте. Автором гола стал Дмитрий Ахба. Он же мог стать героем матча, но за минуту до финального свистка не реализовал пенальти, назначенный в ворота «Русичей». Драматичное противостояние завершилось ничьей – 1:1.

После шести туров ФК «Губкин» остался на 12-м месте в турнирной таблице. 1 июня на своём поле команда из Белгородской области будет принимать подольский «Авангард», возглавляющий турнирную таблицу зоны «Центр».