Posted 27 апреля 2021,, 11:38

Published 27 апреля 2021,, 11:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Под Белгородом построят восемь ФОКов

27 апреля 2021, 11:38
Их построят в том числе в Разумном, Таврово-7 и Таврово-2, Новосадовом. Особое внимание Вячеслав Гладков попросил уделить фасадам спортивных объектов. Решение нашли и для новой арены в Белгороде, об этом врио губернатора написал на своей странице в соцсети.

Стратегию развития физкультурно-оздоровительных комплексов в Белгороде и Белгородском районе обсудили на заседании архитектурно-градостроительного совета в региональном правительстве. По словам Вячеслава Гладкова, ФОКи нужно строить в районах с высокой плотностью населения, в том числе для того, чтобы у детей была возможность самостоятельно добираться на тренировки.

В Белгородском районе для строительства определили восемь точек: в Стрелецком, Беломестном, Разумном, Октябрьском, Таврово-7, Таврово-2, Новосадовом и микрорайоне Западном. В областном центре перспективными назвали почти 20 точек.

Вместе с тем Вячеслав Гладков призвал не забывать о внешнем виде зданий, чтобы фасады оказывали положительное влияние на настроение белгородцев. Решение нашли и для «Белгород Арены».

Котельная «Южная» не только питает теплом большую часть города Белгорода, но и соседствует с главным спортивным объектом региона — «Белгород Арена». На самых высоких трубах появится интерактивная подсветка, а верхушки остальных труб перекрасят в цвет волейбольных мячей.Вячеслав Гладков

В декабре 2020 года врио губернатора отметил проблемы с физкультурно-оздоровительным комплексом в Майском Белгородского района. Работы на объекте должны были завершить ещё в третьем квартале 2020 года, однако из-за возникших сложностей срок сдачи сдвинулся ориентировочно на конец июля 2021-го.

Кроме этого, Вячеслав Гладков был недоволен тем, что бассейны в Белгородской области, в том числе на базе школ, университетов и ФОКов, недостаточно загружены: «Деньги вкладываем, а эффективность достаточно слабая».

"