Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Команда белгородских стрелков завоевала золото в Краснодаре

27 апреля 2009, 14:08
В Краснодаре на командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе сборная Белгородской области стала победителем в командном первенстве. В личном зачёте белгородские стрелки не смогли добиться высоких результатов.

Как сообщает пресс-служба стрелкового союза, в соревнованиях принимают участие 223 спортсмена из 36 регионов России. В командном чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки у мужчин с 50 м победу в общем зачёте одержала сборная Белгородской области. Несмотря на отсутствие в команде чемпиона России по стрельбе из винтовки Константина Приходченко, белгородцы Олег Щелоков, Артём Ковалёв и Сергей Головков показали лучший результат – 1 751 очко. Второе место у сборной Липецкой области – 1 749 очков. Третье место на счету у сборной Свердловской области – 1 742 очка.

В личном зачёте призовых мест у белгородских стрелков пока нет. Четвёртое место заняла Галина Григорова в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. В сумме она набрала 492,9 очка, до призового места Галине не хватило одного балла. В десятку сильнейших попал представитель г. Строитель Николай Суворов, с 690,7 очка он занял лишь седьмое место. Завершатся турниры 28 апреля.