Posted 27 января 2011,, 06:49

Published 27 января 2011,, 06:49

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Юрий Маричев: Мы сыграли на расслабленности «Белогорья», когда оно уже почувствовало близкую победу

27 января 2011, 06:49
Главный тренер краснодарского «Динамо» Юрий Маричев уверен, что во многом справиться с «Локомотивом-Белогорьем» его подопечным помог психологический настрой, и они воспользовались расслабленностью команды соперника.

Наставник краснодарской команды, которая, напомним, отпраздновала победу со счётом 3:2, рассказал, что в первых двух сетах ему пришлось изрядно понервничать. «Я был ужасно недоволен первыми двумя партиями, я всячески заводил, кричал на игроков. Им нужна была встряска, потому что такое количество ошибок в простых ситуациях, в элементах, над которыми мы в последнее время работали, для меня было непонятно. Поэтому я очень жёстко разговаривал с игроками, требовал исполнения установок. И в третьей партии мы раскачались», – поделился Юрий Николаевич.

К тому же, по его словам, сказалась расслабленность белгородских волейболистов. «Учитывая то, что они нас в Краснодаре обыграли со счётом 3:0 и здесь уже было 2:0, победа Белгорода казалась совсем близкой. Но потом сработали чисто психологические нюансы. Белгородцев можно понять, не только «Белогорье» на этом ловится. Они почувствовали победу и чуть-чуть расслабились, именно этим мы и воспользовались», – подытожил тренер «Динамо».