Updated 29 июля 2022,, 12:34

В рамках первого сбора ФК «Металлург-Оскол» встретился с «Локомотивом» из Лисок

27 января 2011, 13:57
По сообщению пресс-службы клуба, первый сбор команда проводит в Старом Осколе, тренировки проходят два раза в день. На просмотре у оскольчан – четверо приезжих игроков: Михаил Парнюк, Евгений Пронин (оба – «Энергия», Волжский), Сергей Гриненко («Астрахань») и Павел Проскуряков («Спартак», Тамбов). Кроме того, на первый сбор приглашены шесть воспитанников старооскольского Центра подготовки юных футболистов.

26 января «металлурги» отправились в Лиски на спарринг с местным «Локомотивом» и уступили со счётом 2:3. Игра проходила на высоких скоростях, с острыми атаками. На 9-й минуте старооскольцы смогли забить мяч в ворота соперника. Разрезав всю линию обороны, Евгений Малахов вывел Гриненко на рандеву с голкипером хозяев. Мяч оказался в сетке, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. На 17-й минуте с 23 метров хорошо пробил Юрий Распопов. Вратарь «железнодорожников» в прыжке переправил мяч на угловой.

В начале второго тайма «железнодорожники» смогли открыть счёт: Якушев оказался расторопнее защитников «Металлурга-Оскола». На 66-й минуте «Локомотив» увеличил отрыв после дальнего удара Костинова, пришедшегося точно в девятку.

Старооскольцы не опустили руки и смогли отыграться. Сольный проход Василия Шаталова прервал лискинский защитник в пределах своей штрафной площади. Василий сам удачно пробил с 11-метровой отметки. На 78-й минуте при навесе в штрафную хозяев после нескольких рикошетов мяч отскочил к Валерию Михину. Удар пришёлся в штангу, но на добивании был точен молодой защитник Богдан Бабинский – 2:2.

Разыграв мяч с центра поля, хозяева устремились к воротам оскольчан, которые сфолили. Пока «металлурги» пытались установить стенку, игроки «Локомотива» начали игру. Нестеров вышел один на один с Александром Сальковым и забил победный мяч. Отыграть ещё один гол у старооскольцев уже не хватило времени.