Posted 27 января 2011,, 12:52

Published 27 января 2011,, 12:52

Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

В 2012 году в Белгороде появится второй ледовый дворец

27 января 2011, 12:52
По словам начальника управления физкультуры, спорта и туризма Белгородской области в 2011 году в Алексеевке достроят спортивный парк «Алексеевский», а в 2012 году в Белгороде распахнёт свои двери второй ледовый дворец. У региональных властей есть также идеи, касающиеся футбольного стадиона «Салют». Однако на реализацию этого проекта пока нет достаточного объёма инвестиций.

«В 2011 году в полном объёме будет введён спортивный парк «Алексеевский», где уже открыта ледовая арена и 600–700 человек ежедневно приходят на массовое катание. Там же будет универсальный спортивный зал и в этом году будет завершено строительство плавательного бассейна», – заявил Олег Сердюков.

В настоящее время в стадии рассмотрения находится и проект второго в Белгороде ледового дворца. Открытыми остаются только вопросы месторасположения и вместимости нового спортсооружения. «Мы подавали заявку на 2011 год на строительство ледовой арены в Белгороде. Оно рассчитано на два года, но думаю, что объект будет введён в эксплуатацию в 2012 году. Проект уже есть. С выбором месторасположения сейчас решается вопрос – обсуждаются разные варианты. Был вариант с микрорайоном Восточный, но город думает и о других местах. По вместимости это будет дворец приблизительно на 500 человек. Хотя есть вероятность, что проект будет изменён. Этот вопрос также находится в стадии решения», – подчеркнул глава управления физкультуры и спорта.

Футбольных болельщиков в последнее время беспокоил вопрос о вероятном переносе стадиона «Салют». Олег Сердюков заявил: «Планы есть. Но они дорогостоящие. Когда они будут реализованы, я не могу сказать. То, что он будет рано или поздно перенесён – сомнений нет. А вот более конкретного ничего сказать не могу».

По словам Олега Сердюкова, будет доделываться лыжероллерная трасса в Белгороде в районе Сосновки. Здесь появится спортивно-бытовой корпус с прокатом и раздевалками на площади 600 кв. метров. Кроме того, по федеральной программе строительства спортсооружений в 2011 году появится физкультурно-оздоровительные комплексы в Красном и Головчино (Грайворонский район) и футбольное поле с искусственным покрытием в школе-интернате в Шебекино.

"