Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

У белгородцев есть шанс оказаться в числе лучших

27 января 2005, 12:59
Волейбольная команда «Локомотив-Белогорье-2» с 17 по 23 января во Владикавказе проводила игры первого тура полуфинального этапа первенства России во 2-й зоне первой лиги.

В первом полуфинальном этапе, помимо третьей белгородской команды, приняли участие осетинский «Иристон», тульский «Танаис», саратовский «Энергетик», а также «дубли» новокуйбышевской НОВы и краснодарского СККМ. Проведя по одной встрече с каждой из команд - участниц полуфинального этапа за 1-6 места во 2-й зоне, «Локомотив-Белогорье-2» завершил первую часть полуфинального пути на третьем месте. Подопечные Ивана Андриенко обыграли «Энергетик», «Танаис - ТулГУ» и СККМ-2 с одинаковым счетом 3:1, но уступили в пяти партиях НОВе-2 и с сухим счетом лидеру зоны, хозяину первого полуфинального этапа - владикавказскому «Иристону».

С 7 по 13 февраля в Саратове нашим волейболистам предстоит побороться за попадание в число первых двух лучших команд, чтобы выйти в финал за 1-6 места, в котором сойдутся лучшие «двойки» каждой из трех зон первой лиги. Команды, занявшие 3-4, 5-6 места в первой шестерке и 1-2, 3-4 и 5-6 места во второй шестерке выходят в финалы соответственно за 7-12, 13-18, 19-24, 25-30 и 31-35 места.

Напомним, что высшим достижением «дубля» «Локомотива-Белогорья» было 5-е место в 2000 году, а в последнее время команда финишировала на 11-й строчке турнирной таблице. Теперь у юных «львят» есть шанс улучшить свои позиции.

Полуфинальный этап. 1 тур. 1 - 6 места. 24.01.2005.